Меню

Стоп аварийность

«Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по снижению аварийности»

 

     В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сотрудники областного отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на 669 км ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Городищенском районе, проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение дисциплины участников дорожного движения и снижение дорожно-транспортных происшествий.

    Полицейские рассказали водителям об основных причинах тяжких дорожно-транспортных происшествиях в зимний период. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, соблюдение дистанции и боковой интервал. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии. Также напомнили о применении ремней безопасности. Разъясняли водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, необходимость использования детских удерживающих устройств.

    Согласно анализу аварийности за текущий период на ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло более 30 дорожно-транспортных происшествий,  в которых погибло 15 человек и более 30 – получили травмы различной степени тяжести.

     Госавтоинспекция призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения!  Нарушение их требований может привести к непоправимой трагедии!

Стоп аварийность

Стоп аварийность